Traders Union RSS Поиск
×
logo

Армения и США приступят к либерализации визового режима

Стороны провели консультации касательно механизмов по углублению экономических связей.
По данным последних новостей политики, в Госдепартаменте США 22 ноября приняли делегацию Армении в составе министра финансов Давида Саркисяна, замминистра иностранных дел Ашота Овакимяна, которые прибыли в Вашингтон для участия в заседании армяно-американской межправительственной рабочей группы. 

На встрече также присутствовал посол Армении в США Татул Маркарян. Как сообщает пресс-служба Госдепа США, стороны провели консультации касательно механизмов по углублению экономических связей, расширению торговли и инвестиций, реализации рыночных реформ. Армения и США приветствовали новые инвестиции в гидроэнергетический сектор республики со стороны американской компании Contour Global в размере $180 млн. Это самые крупные частные инвестиции со стороны США в истории Армении и первые американские инвестиции в энергетический сектор страны. Как ожидается, они будут частично финансироваться за счет американской Overseas Private Investment Corporation.

Участники встречи обсудили также запуск процесса либерализации визового режима Армении для американских туристов и оформления десятилетних мультивиз для армян, что поспособствует увеличению объёмов двусторонней торговли и инвестиций. Соединенные Штаты также приветствовали либерализацию воздушного пространства Армении. 

Источник news.am

Читайте также: Центральный банк Китая утвердил меры для стимулирования торговли и инвестиций

суббота 23.11.2013 | 19:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok