Traders Union RSS Поиск
×
logo

​США не подписали антишпионское соглашение с Германией

Вашингтон уверен, что отказ от шпионской деятельности Берлин может понять как признание вины.

Вашингтон уверен, что подготовить общее соглашение между спецслужбами США и Германии вполне реально, однако отказ от шпионской деятельности Берлин может понять как признание вины.

Заключение антишпионского соглашения между спецслужбами США и Германии не состоится, гласят последние новости экономики. В интернет-издании Spiegel Online сообщаются о том, что в документе, который называется "Соглашение о кооперации" определенны области, в которых спецслужбы не против сотрудничать. Это, например, незаконная торговля оружием и людьми, киберпреступность, защита от террористической угрозы. Также в документе говорится о шпионаже и возможном антишпионском соглашении.

Однако США считают, что отказ от шпионской активности могли бы воспринять как признание вины. Более того, если бы состоялось подписание антишпионского соглашения другие страны тоже могли бы захотеть заключить такой же договор. Шиндлер заявил, что Америка готова сотрудничать с Германией, но в ближайшее время нужно уточнить формулировки.



Читайте также: Джером Пауэлл: Процентные ставки будут снижены в ближайшие месяцы

понедельник 11.11.2013 | 14:52

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok