Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Отставка министров от партии Берлускони оказала давление на евро

​Несколько министров от партии Сильвио Берлускони под формальным предлогом подали в отставку. Таким образом, Италии грозит очередной политический кризис, и единая валюта начала новую торговую неделю снижением до 1.3478. Если бы не приближающийся дефолт США, то, возможно, пара евро/доллар открылась бы гораздо ниже, но давление на американскую валюту пока не позволяет медведям по паре развить более сильное нисходящее движение.

Резолюция, предусматривающая финансирование министерств США, уже одобрена и Сенатом, и Палатой представителей, но в документе есть условие: реформа здравоохранения Барака Обамы должна быть отложена на один год. Из-за этого условия президент не желает подписывать резолюцию, и значит, существует угроза, что с завтрашнего дня федеральное правительство США останется без финансирования. Время до завтра еще есть, а вместе со временем есть и надежда на решение этой проблемы, в противном случае на рынках могут появиться панические настроения с непредсказуемыми последствиями.

На сегодня запланировано:

16:30 — Канада. Изменение объема ВВП;17:45 — США. Индекс деловой активности Chicago PMI.

Данные по ВВП Канады могут оказать влияние на динамику канадского доллара. Ожидаемое значение +0,6% против предыдущего -0,5%. Показатель на уровне прогноза или выше станет позитивным фактором для луни, но отрицательная динамика экономики окажет на канадскую валюту сильное давление. А основное внимание рынка будет, конечно, сосредоточено на том, смогут ли законодатели США предотвратить надвигающиеся проблемы.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 30.09.2013 | 13:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok