Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Крупные спекулянты продолжают покупать евро

Несомненно, по единой валюте ситуация существенно улучшилась, что подтверждают последние данные CFTC. Согласно отчетам СОТ, крупные спекулянты добавили длинных позиций по евро — теперь их количество составляет 36.7 тыс. контрактов против 16.1 тыс., зафиксированных за предыдущий период. Указанные цифры отражают только позиции по фьючерсам, но с учетом опционов данные на этот раз не сильно отличаются друг от друга.

Евро в паре с долларом США все же не удается преодолеть барьер в виде сопротивления в районе 1.3410—1.3450. Поэтому все еще сложно утверждать, что происходит на данном этапе — формирование аптренда или восходящая коррекция, происходящая за счет сокращения лонгов по доллару. По британскому фунту наблюдается сокращение коротких позиций, благодаря чему он смог вырасти в паре с долларом. Таких позиций по-прежнему открыто немало — 39.5 тыс. контрактов, — поэтому «запас роста» в этой паре сохраняется.

Иена все еще в списке аутсайдеров. Крупные спекулянты незначительно сократили шорты по японской валюте — с 74.5 до 71.5 тыс. контрактов. По австралийскому доллару негатив сохраняется, здесь чистая короткая позиция выросла с 62.7 до 63.2 тыс. контрактов. Несмотря на снижение в последние дни, вероятность развития восходящей коррекции все еще сохраняется.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 28.08.2013 | 10:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok