Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Доллар США растет после публикации протокола FOMC

​В преддверии публикации протокола последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США евро/доллар снижался, что можно связать с техническими факторами (коррекция после несостоявшегося пробоя важного уровня) и заявлением министра финансов Германии. Напомним, Вольфганг Шойбле заявил, что Греции понадобится еще один пакет финансовой помощи, при этом списывания долгов больше не будет. Протокол заседания FOMC был неоднозначным, большинство членов комитета не видят пока необходимости снижать объемы третьего раунда количественного смягчения, а некоторые отметили необходимость частичного сокращения в ближайшие месяцы. По-прежнему высказывается мнение, что текущая политика ФРС будет корректироваться в зависимости от макроэкономической статистики США.

Публикация протокола, как и следовало ожидать, вызвала всплеск волатильности на рынках. Евро/доллар подскочил к 34-й фигуре, выросли и фондовые индексы. Но вскоре их падение возобновилось.

Индекс деловой активности PMI HSBC в обрабатывающей промышленности Китая вышел на уровне 50.1 пункта против прогноза 48.2. Это поддержало австралийский доллар, который на данный момент пытается развить рост.

На сегодня запланировано:

11:00 — Франция. Индекс PMI для произв. сектора;11:30 — Германия. Индекс PMI для произв. сектора;12:00 — Еврозона. Композитный индекс PMI;12:00 — Еврозона. Индекс PMI для произв. сектора;16:30 — Канада. Изменение объема оборота розничной торговли (м/м);16:30 — США. Число первичных заявок на получение пособия по безработице;17:00 — США. Индекс цен на жилье (м/м);22:00 — США. Выступление Ричарда Фишера (ФРБ Далласа).

Сильные данные по Франции, Германии и еврозоне смогут поддержать единую валюту, слабые — окажут давление. На динамику канадского доллара могут оказать влияние данные по розничным продажам. Прогнозное значение 0,1% против предыдущего 1,2%. Если показатель выйдет на уровне или выше предыдущего, то луни получит шанс восстановиться против доллара США, в противном случае падение канадца продолжится. В случае выхода сильных данных возможно краткосрочное укрепление канадской валюты, поэтому заодно следим и за нефтяными котировками.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 22.08.2013 | 11:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok