Traders Union RSS Поиск
×
logo

​МОФТ: Греция получит очередной транш помощи

​По мнению представителей руководства Евросоюза, Греция идет по пути восстановления своей экономики, пусть даже путь этот нелегок и тернист. Они считают, что оптимизация бюджета продвигается хорошими темпами, хотя за прошедший год соотношение государственного долга и ВВП выросло с 136,5% до ориентировочно 160%. Представители тройки кредиторов все же оптимистично смотрят на перспективы экономического роста страны в 2014 году, а рабочая группа Еврогруппы в пятницу окончательно одобрила очередной транш финансовой помощи в размере 4 млрд евро. В свою очередь, правительство Кипра согласовало с «тройкой» выделение 10 млрд евро в обмен на реализацию ряда мер, среди которых было сокращение банковской системы.

Несмотря на такие, казалось бы, позитивные новости, евро в начале недели оказался под незначительным давлением и отступил к поддержке в районе 1.3270.

На сегодня запланировано:

18:00 — США. Изменение объема незавершенных сделок по продаже жилья;18:30 — США. Индекс производственной активности от ФРС Далласа.

Текущая неделя насыщена важными событиями, способными в значительной степени повлиять на рыночные движения. На их фоне сегодняшняя макроэкономическая статистика особого интереса представлять не будет, но, учитывая повышенный интерес участников рынка к показателям США, сегодняшние американские данные игнорировать не стоит. Любое улучшение состояния экономики страны будет позитивно воспринято быками по доллару.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 29.07.2013 | 13:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok