Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P сохранило Германии наивысший кредитный рейтинг

Аналитики агентства считают экономику Германии развитой, высоко диверсифицированной, конкурентоспособной.
​Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Германии на уровне "ААА" со стабильным прогнозом. Краткосрочный суверенный кредитный рейтинг сохранен на уровне "А-1+". Об этом сегодня сообщается в пресс-релизе агентства.

Аналитики агентства считают экономику Германии развитой, высоко диверсифицированной, конкурентоспособной. Кроме того, S&P называет разумной фискальную политику правительства страны. По мнению аналитиков агентства, экономика Германии останется стабильной и покажет очень сдержанный рост в среднесрочной перспективе. В среднем прирост ВВП на душу населения может составить 1% в год за период с 2013 по 2016 годы, несмотря на ожидаемое замедление экономики в 2013 году до 0,4%.

Германская экономическая модель характеризуется высоким уровнем экспорта, инвестиций, а так же конкурентоспособности экономики, однако на ее торговый баланс, по мнению S&P, может повлиять снижение долга основными торговыми партнерами Германии, что приведет к снижению спроса на товары из Германии. В результате аналитики агентства прогнозируют снижение профицита счета текущих операций с 7% от ВВП в 2012 году до 4,3% в 2016 году.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 12.07.2013 | 10:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok