Traders Union RSS Поиск
×
logo

RBS сократил кредитование малого бизнеса

кредитование бизнеса банком RBS в I квартале упало на 1,6 млрд фунтов.
Royal Bank of Scotland (RBS) начал независимое исследование своего кредитования малого бизнеса, сообщает BBC News. Для этой цели банк нанял бывшего заместителя управляющего Банка Англии сэра Эндрю Ларджа и консалтинговую компанию Oliver Wyman.

В мае этого года RBS сообщал, что мог бы дать в кредит британским бизнесменам 20 млрд фунтов. Но согласно данным отчета, кредитование бизнеса в I квартале упало на 1,6 млрд фунтов. Министр по делам бизнеса Винс Кейбл выразил мнение многих предпринимателей о том, что банк «установил слишком жесткие ограничения» на выдачу кредитов.

В ходе исследования будет проверен механизм принятия банком решений по выдаче кредитов МСП, а также в обзор будут включены мнения клиентов, представителей деловых кругов, регуляторов и правительства. Будет запущен специальный сайт, где предприниматели смогут поделиться своим опытом кредитования у RBS.

Исследование будет проводиться в течение всего лета, результаты и рекомендации банк опубликует позднее. В результате исследования RBS хочет определить круг мер, которые может предпринять для улучшения поддержки СМП и восстановления экономики, осуществляя при этом безопасную и стабильную практику кредитования.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 04.07.2013 | 13:33

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok