Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото незначительно подорожало

Увеличение котировок эксперты объясняют также доступностью металла, подталкивающей физический спрос.
​Стоимость золота незначительно увеличивается в среду на фоне ожиданий свежей порции статистики по числу рабочих мест в частных компаниях США и первичных заявок на пособие по безработице, свидетельствуют данные бирж.

Августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex к 14.13 мск подорожал на 0,4 доллара, или 0,03% - до 1243,60 доллара за тройскую унцию.

Инвесторы с большим вниманием следят за динамикой показателей по рынку труда ввиду их важности для монетарной политики Федрезерва. Золото после нескольких лет роста подряд заметно потеряло в цене за последний квартал из-за возможного уменьшения стимулирования в крупнейшей экономике мира.

"Участники рынка продолжают следить за экономическими новостями из США, пытаясь оценить их влияние на сроки и размер сокращения QEIII", - говорит валютный стратег портала DailyFX.com Илья Спивак.

Увеличение котировок эксперты объясняют также доступностью металла, подталкивающей физический спрос, а также заявлениями главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли. Во вторник Дадли выразил мнение, что программа выкупа активов не просто не уменьшится, но будет пересмотрена в сторону повышения, если ФРС не увидит признаков реального экономического роста.

Источник: Прайм

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 03.07.2013 | 14:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok