Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Зерновые снова упали в цене

​Благодаря погодным условиям, урожайность пшеницы в восточных регионах США оказалась лучше, чем ожидали участники рынка. По мнению USDA, урожай может достигнуть 509 млн бушелей, а по некоторым оценкам, даже превысить этот показатель. Также погодные условия способствовали и улучшению урожайности кукурузы.

Кроме того, рост доллара США делал нынешние цены на зерновые менее привлекательными, поэтому под влиянием вышеуказанных факторов зерновые культуры на прошлой неделе преимущественно снижались и лишь в конце недели смогли несколько стабилизироваться. Кукурузный сентябрьский фьючерс начал торговаться на уровне 582 доллара за 100 бушелей, но позже упал к отметке 540, хотя смог закрыться откатом до 546.

Пшеница начала прошлую неделю ростом котировок до 694 долларов за 100 бушелей, но интерес к продажам сохранялся, и цена снизилась до 656 долларов за 100 бушелей. Некоторую поддержку котировкам оказывают увеличение Бразилией импорта пшеницы из США и фиксация прибыли перед публикацией отчета USDA. Если в отчете будет повышен прогноз по урожаю пшеницы и/или кукурузы, то их котировки снова окажутся под давлением.


Автор:Антон Харитонов, аналитик МОФТ.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 02.07.2013 | 13:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok