Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Новости из Италии и статистика из США давят на курс евро

​Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорен к еще одному, на этот раз семилетнему, сроку. Сложно предсказать дальнейшее развитие событий в стране в политическом плане, но исключать очередного политического кризиса нельзя, а это явно негативный фактор для единой валюты. Несмотря на укрепление фондовых рынков, евро снова находится под давлением, рискуя упасть к 1.3000—1.2950. В свою очередь, вчерашняя американская макроэкономическая статистика, показавшая рост потребительского доверия, продаж новых домов и индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности, смогла поддержать доллар США. Тем не менее пара доллар/иена не смогла воспользоваться этими данными и развить восходящую динамику выше 98.30, что повышает риски возобновления нисходящей коррекции.

На сегодня запланировано:

13:30 — Великобритания. Банк Англии публикует отчет по финансовой стабильности;16:30 — США. Индекс-дефлятор ВВП;16:30 — США. Изменение объема ВВП (кв/кв, в годовом исчислении);18:30 — США. Изменение объема запасов сырой нефти.

Сегодняшний макроэкономический календарь не содержит событий, могущих в существенной мере повлиять на динамику рынков. Единая валюта будет оставаться под давлением, пока не появится хоть что-то, способное поддержать ее.

Автор:Антон Харитонов, аналитик МОФТ.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 26.06.2013 | 11:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok