Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P сохранило рейтинги крупнейших банков Франции

По мнению экспертов S&P французские банки сталкиваются с повышенным риском ухудшения финансовых показателей на фоне замедления развития экономики страны.
​Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинги крупнейших банков Франции — BNP Paribas, Societe Generale, Credit Agricole SA и BPCE, сохранив при этом негативный прогноз по ним, говорится в сообщении агентства.

«Французские банки сталкиваются с повышенным риском ухудшения финансовых показателей на фоне замедления развития экономики страны и недавних нормативно-правовых реформ, которые негативно повлияли на выручку», — отмечается в пресс-релизе.

По мнению аналитиков агентства, способность французских кредитных организаций увеличивать выручку от операций на внутреннем рынке и расширять свою деятельность несколько снизилась. Этому, в том числе, способствовали реформы, проводимые во Франции в течение последних двух лет. Они увеличили административные нагрузки на банки и создали более ограниченную операционную среду.

В середине мая французское национальное статистическое ведомство Insee обнародовало предварительные данные, согласно которым экономика Франции уменьшилась в первом квартале текущего года на 0,4% в годовом исчислении и на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 21.06.2013 | 13:30

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok