Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовая Америка завершила торги в плюсе

По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 1,21% - до 15176,08 пункта.
​Вчерашние торги американские фондовые индексы завершили ростом более чем на 1,2%, при этом повышение Standard & Poor's 500 было наиболее значительным за последние 5 месяцев - почти 1,5%, сообщил Bloomberg.

При этом в начале торгового дня рынки демонстрировали спад на новости о том, что Всемирный банк ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2013-2014 годы.

Хорошее настроение инвесторам принесли сильные данные по экономике США, а также ожидания сохранения Федеральной резервной системой рекордно низких процентных ставок на предстоящем на следующей неделе заседании.

По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 1,21% - до 15176,08 пункта. Standard & Poor's 500 подрос на 1,48%, достигнув 1636,36 пункта. За предыдущие три торговых сессии индикатор потерял 1,9%.

Значение индекса Nasdaq Composite 13 июня выросло на 1,32% - до 3445,37 пункта.

Объем сделок составил 6,3 млрд акций, что примерно совпадает со среднедневным оборотом за последние три месяца.

Все 10 отраслевых групп S&P 500 увеличились в четверг, локомотивами выступили потребительский и финансовый секторы.

Котировки акций Gannett, выпускающей USA Today, подскочили на 34%. Издательство покупает компанию Belo, которой принадлежит ряд телевизионных каналов в США, за $1,5 млрд без учета долгов. Стоимость бумаг Belo взлетела на 28%, в результате чего цены акций обоих компаний достигли максимальных показателей за последние пять лет.

Капитализация оператора сети бакалейных магазинов Safeway поднялась на 7,4%, поскольку компания согласилась продать канадский бизнес розничной компании Sobeys за $5,7 в денежной форме. Полученные от этого средства будут направлены на погашение долга и выкуп акций.

Рыночная стоимость PVH Corp., которой принадлежат бренды Tommy Hilfiger и Calvin Klein, увеличилась на 10%. Прибыль компании без учета разовых факторов в 1-м квартале составила $1,91 в расчете на акцию при консенсус-прогнозе в $1,37 на акцию.

Бумаги Caterpillar подорожали на 2,3% после заявления крупнейшего в мире производителя дорожно-строительного и горного оборудования об увеличении квартальных дивидендов до 60 центов с 8 центов на акцию.

Напротив, акции DuPont подешевели на 0,7%. Крупнейшая химическая компания США по капитализации ухудшила целевые показатели чистой прибыли на 1-е полугодие 2013 года в связи с тем, что неблагоприятные погодные условия отрицательно сказались на урожае в Северной Америке и Европе. Это, в свою очередь, негативно повлияло на выручку и расходы сельскохозяйственного и пищевого подразделений DuPont.



Читайте также: Индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне: рынки ожидают выхода важных данных

пятница 14.06.2013 | 08:26

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok