Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Гонконга начинает притормаживать

Эксперты отмечают, что резкая коррекция на рынке облигаций США может оказать негативное влияние на экономку Гонконга.
​Экономика Гонконга демонстрирует признаки замедления темпов роста. Одним из рисков для экономики остается сильно разогретый рынок недвижимости региона.

"В то время как рост экономики в значительной степени поддерживается сильным внутренним спросом в I квартале, появились признаки более медленного роста в будущем", – считает подкомитет Службы регулирования кредитно-денежного рынка Гонконга.

Подкомитет также предупредил о возможном риске со стороны рынка облигаций США. Ведомство считает, что резкая коррекция на этом рынке может оказать негативное влияние на Гонконг через каналы вроде финансовых потоков, процентные ставки, кредитные позиции и цены на активы.

Председателем подкомитета является исполнительный директор Управления денежного обращения Гонконга Норман Чан Taк-лам, в подкомитет входят главный экономист INVESCO Джон Гринвуд, исполнительный директор Standard Chartered Бенджамин Хунг Пи-Ченг и Дэвид Вонг Яу-ка из Всекитайского собрания народных представителей.

В докладе, охватывающем период с декабря 2012 г. по апрель 2013 г. отмечается, что обменный курс гонконгского доллара остался близким к уровню 7,75.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 11.06.2013 | 15:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok