Traders Union RSS Поиск
×
logo

Миграция угрожает экономической безопасности РФ

Миграция несет серьезную угрозу экономической, социальной, национальной, общественной и санитарно-эпидемиологической безопасности.
Количество преступлений, совершенных жителями ближнего зарубежья, составляет 20% от общего количества расследуемых преступлений.

“На 72% возросло количество совершенных этой категорией граждан тяжких и особо тяжких преступлений”, – подчеркнул Баранов.

В 5,5 раза увеличилось количество преступлений, совершенных в Москве жителями ближнего зарубежья в составе организованных групп.

По словам Баранова, поток иностранных граждан, прибывающих в Москву, не иссякает. “Этому способствуют хорошо налаженные каналы миграции, большая роль земляческих, родственных отношений, а также нетребовательность мигрантов к условиям труда и жизни.

Миграция, особенно незаконная, в условиях непростого состояния рынка труда несет серьезную угрозу экономической, социальной, национальной, общественной и санитарно-эпидемиологической безопасности”, – отметил Баранов.

В свою очередь замглавы ФМС Анатолий Кузнецов заявил, что основную часть преступлений в Москве среди мигрантов совершают выходцы из Узбекистана, Молдавии и Таджикистана. “Львиная доля нарушений приходится на строительную отрасль и сферу ЖКХ”, – отметил Кузнецов.



Читайте также: В Китае выросли показатели промпроизводства и розничных продаж

воскресенье 26.05.2013 | 19:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok