Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупнейшая биржа Европы сократила прибыль

Выручка биржи сократилась на 4%, до 484,3 млн евро, что обусловлено исторически низкими процентными ставками.
​Deutsche Boerse AG, оператор одной из крупнейших бирж Европы, сократила прибыль в первом квартале 2013 года на 17,1% - до 121,2 млн евро против 146,2 млн евро годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Падению прибыли компании в прошедшем квартале способствовало увеличение ее операционных расходов - до 295,3 млн евро с 248,6 млн евро в январе-марте прошлого года, что включает в себя издержки в размере 65,6 млн евро, связанные с программой повышения эффективности операций Deutsche Boerse.

Показатель EBIT Deutsche Boerse в январе-марте уменьшился до 192 млн евро по сравнению с 260 млн евро за аналогичный период 2012 года.

Выручка биржи сократилась на 4%, до 484,3 млн евро, что обусловлено исторически низкими процентными ставками и сокращением волатильности фондовых рынков.

По оценкам Deutsche Boerse, ее выручка в 2013 году будет зависеть от развития ситуации на рынках капитала, а также доверия инвесторов и составит от 1,8 млрд евро (что на 7% ниже уровня 2012 года) до 2 млрд евро.

Расходы, связанные с реализацией программы повышения эффективности, объявленной ранее в этом году, составят 90-120 млн евро, причем, основная их часть будет отражена в отчетности за 2013 год в форме резервов.

В феврале Deutsche Boerse объявила о намерении сократить 250 рабочих мест в рамках планируемого снижения расходов на 70 млн евро в год до 2016 года.

"Наше внимание в этом году сосредоточено на развитии инфраструктуры и новых растущих сфер, а также на продолжении реализации мер повышения эффективности операций", - заявил главный финансовый директор Deutsche Boerse Грегор Поттмейер.

Регуляторы Европейского союза 1 февраля заблокировали план слияния бирж NYSE Euronext и Deutsche Boerse, в результате которого мог быть создан крупнейший биржевой оператор в мире. Еврокомиссия объявила, что объединение NYSE Euronext и Deutsche Boerse нанесет ущерб конкуренции.



Читайте также: Азиатские акции растут, несмотря на снижение рейтинга Китая

вторник 30.04.2013 | 14:12

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok