Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовая Азия завершила торги без единой динамики

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific снизился на 0,1%, до 139,87 пункта.
Сегодняшние торги фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили без единой динамики после того, как Банк Японии подтвердил курс на поддержку экономики и удвоение денежной базы за 2 года, но дал макроэкономические прогнозы, которые рынок счел неоднозначными, сообщает Bloomberg.

Кроме того, внимание участников рынка было обращено на противоречивые финансовые результаты компаний региона.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific снизился на 0,1%, до 139,87 пункта. За эту неделю значение индикатора увеличилось на 2,6%, с начала апреля он прибавил 3,2%.

Японский Nikkei 225 весь торговый день демонстрировал повышенную волатильность и завершил его снижением на 0,3%.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,1%, южнокорейский Kospi - на 0,4%. Гонконгский Hang Seng поднялся на 0,7%, став лидером роста в регионе.

Цена бумаг японской Shiseido Co., крупнейшего производителя косметики в Азии, обвалилась на 8,3% после снижения дивидендов.

Стоимость акций Advantest Corp. упала на 7,9%, поскольку компания неожиданно для инвесторов зафиксировала убыток в 4-м финквартале из-за сокращения спроса на ПК.

Вместе с тем благодаря сильной отчетности за 1-й квартал котировки акций Bank of China Ltd. выросли на торгах в Гонконге на 1,4%, оператора мобильной связи China Unicom Hong Kong Ltd. - на 2,6%, нефтяного гиганта PetroChina Co. - на 2%.

Курс ценных бумаг китайского производителя автомобилей и аккумуляторов BYD Co., долей в котором владеет миллиардер Уоррен Баффет, подскочил на 12,2%. Квартальная прибыль BYD увеличилась более чем в 4 раза.

Рыночная стоимость страховщика AIA Group Ltd. повысилась на 1,3%, в 1-м квартале компании удалось увеличить число новых клиентов на 25% по сравнению с предыдущим годом.



Читайте также: Банк Японии сохранил сверхмягкую политику, а японские акции рекордно выросли

пятница 26.04.2013 | 14:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok