Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Данные по ВВП Великобритании поддержали фунт

Высокая безработица в Испании, задержка с формированием правительства в Италии, а также ожидание понижения процентной ставки ЕЦБ оказывают давление на единую валюту: пара евро/доллар не смогла удержаться выше 1.3070 и упала ниже 30-й фигуры. Впрочем, и здесь она не задержалась, поднявшись к 1.3021, а позже и к 1.3047.

Фаворитом дня можно назвать британский фунт, который получил поддержку от данных по ВВП Великобритании. На этот раз экономика страны продемонстрировала рост, который превысил ожидания аналитиков: 0,3% против прогноза 0,1%.

Политика Банка Японии после очередного заседания не претерпела изменений, и японская иена пытается скорректироваться выше. Благодаря этому пара доллар/иена упала к уровню 98.23, но спрос на пару все же остается сильным.

На сегодня запланировано:

12:00 — Швейцария. Выступление Томаса Джордана (Нац. банк Швейцарии);16:30 — США. Индекс-дефлятор ВВП;16:30 — США. Изменение объема ВВП (кв/кв);17:55 — США. Индикатор уверенности от Университета Мичигана.

Сегодня в центре внимания участников рынка будут данные по ВВП США. Ожидается, что рост экономики страны составит 0,3%. Падение показателя до 0,0 и ниже ударит по позициям доллара, особенно в паре с японской иеной, которая получит возможность развить коррекцию. Более сильные данные окажут поддержку американской валюте.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 26.04.2013 | 13:13

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok