Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы продолжают распродавать золото

По мнению аналитиков, даже экономические проблемы Кипра сейчас не смогут поддержать спрос на золото.
​Золото дешевеет в пятницу, опустившись ниже психологически важной отметки в 1550 долларов за унцию, в ожидании макроэкономических новостей из США, свидетельствуют данные бирж.

К 15.32 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex GOLD -1,09% подешевел на 16,7 доллара, или на 1,07%, составив 1548,10 доллара за тройскую унцию.

Ранее в пятницу европейское статистическое агентство Евростат сообщило, что объем промышленного производства в еврозоне в феврале увеличился на 0,4% в месячном исчислении, но снизился на 3,1% в годовом. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что показатель вырос на 0,2% в месячном выражении и уменьшился на 2,5% в годовом.

Позже в ходе последних торгов текущей недели на динамику цен на драгметалл могут повлиять данные по розничным продажам и индексу потребительских настроений Мичиганского университета США.

По мнению аналитика Barclays Суки Купера (Suki Cooper), даже экономические проблемы Кипра сейчас не смогут поддержать спрос на золото. "Риски распространения проблем на другие страны, скорее всего, минимальны, учитывая уникальность ситуации Кипра, в частности, соотношение депозитной базы и ВВП страны и долю вкладчиков-нерезидентов. Кроме того, банки периферийных стран теперь лучше капитализированы на фоне предоставленной им ликвидности ЕЦБ", - приводит агентство MarketWatch слова Купера.

пятница 12.04.2013 | 15:44

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok