Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: Действия Банка Японии ускорили обесценивание иены

Сегодня сильные данные по промышленному производству в Великобритании смогут поддержать британский фунт.
Ввиду отсутствия свежих драйверов, вчера на рынках царило относительное затишье. Исключением были движения в парах с японской иеной, которую инвесторы продолжают продавать после введения Банком Японии беспрецедентных мер по борьбе с дефляцией. Доллар в паре с иеной приблизился к психологическому уровню 100.00, но откатился, так его и не протестировав.

Евро/доллар консолидируется, причем постепенно поднимается выше, несмотря на то, что Италия по-прежнему в политическом тупике, а Конституционный суд Португалии ветировал реформы, основанные на мерах жесткой экономии.

На сегодня запланировано:

12:30 — Великобритания. Сальдо баланса видимой торговли (млн фунтов);12:30 — Великобритания. Изменение объема промышленного производства (м/м);12:30 — Великобритания. Изменение объема производства в обрабатывающей промышленности (м/м);18:00 — США. Изменение объема оборота оптовой торговли (м/м);18:00 — США. Изменение объема запасов на складах оптовой торговли.

Сегодняшняя макроэкономическая статистика влияния на рынки не окажет. Сильные данные по промышленному производству в Великобритании смогут поддержать британский фунт, но особых движений после их релиза ожидать не стоит.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ.

вторник 09.04.2013 | 11:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok