Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​В фокусе дня — данные по Германии

Сегодня интерес будет представлять индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW.
Пока американцы отмечали День Президента, а участники рынков отдыхали вместе с ними, Марио Драги в своем выступлении в Брюсселе отметил тот факт, что экономические индикаторы указывают на слабость экономики еврозоны, но отверг какие-либо предположения о том, что ЕЦБ будет влиять на курс единой валюты и использовать это в своих целях.

В Японии министр финансов в своих комментариях заявил, что правительство не рассматривает вариант с покупкой Банком Японии иностранных облигаций. Это несколько ослабило давление на иену, и, быть может, предоставит ей возможность скорректироваться.

На сегодня запланировано:

14:00 — Германия. Индекс настроений в деловой среде от института ZEW;

14:00 — Еврозона. Изменение объема строительства (м/м);

17:30 — Канада. Изменение объема оборота оптовой торговли (м/м).

Сегодня интерес будет представлять индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW. Для участников рынка, отдающих предпочтение евро, очень важна нерушимость экономики Германии, локомотива еврозоны. Поэтому ухудшение экономических показателей страны будет негативно сказываться на единой валюте. Следовательно, если индекс настроений будет ниже ожидаемого и ниже прошлого значения, то евро окажется под давлением. Значение в пределах прогноза поддержит единую валюту, но вряд ли станет драйвером для ее неудержимого роста.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 19.02.2013 | 10:52

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok