Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Прибыль голландской Heineken превысила прогнозы

Heineken успешно продвигает свои позиции в Африке и Латинской Америке.
Прибыль третьей в мире пивоваренной компании - голландской Heineken - превысила прогнозы в 2012 году благодаря высоким показателям в Африке и Америках, позволившим компании озвучить оптимистичный прогноз на 2013 год.

Как сообщает Reuters, чистая прибыль like-for-like, исключая единоразовые списания, выросла на 1,6% до 1,70 млрд евро ($2,29 млрд), превзойдя средний прогноз аналитиков на уровне 1,65 млрд евро.

"Ожидается, что быстрее других растущие регионы Африки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанский регион позволят более чем компенсировать слабость рынков Европы, страдающих от продолжающейся экономической неопределенности и предпринимаемых правительствами мер жесткой экономии", - говорится в сообщении Heineken.

Ранее сообщалось, что Heineken достигла соглашения с сингапурской Fraser and Neave о покупке ее пакета акций в пивоваренной компании Asia Pacific Breweries за 5,1 миллиарда сингапурских долларов ($4,08 млрд).

Напомним, ранее голландский производитель пива приобрел 918 расположенных в Великобритании пабов, заплатив за них 422 млн фунтов ($662 млн).



Читайте также: Рынки Азии торгуются под давлением из-за комментариев ФРС

среда 13.02.2013 | 12:45

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok