Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы снова проявляют аппетит к риску

Более половины участников опроса готовы отказаться от вложений в гособлигации в пользу более рискованных акций.
​Мировые инвесторы проявляют максимум оптимизма в отношении банковской отрасли с 2007 года, свидетельствуют данные ежемесячного опроса Bank of America Corp.

Как отмечает агентство Bloomberg, инвесторов привлекают рекордно низкие процентные ставки и улучшение перспектив роста мировой экономики и прибылей, в том числе для банков.

По итогам опроса BofA выявил перевес в 6 процентных пунктов (п.п.) в пользу тех управляющих фондов, которые оценивают банки "выше рынка", что является самым высоким показателем с февраля 2007 года. В прошлом месяце таких оптимистов было больше всего на 3 п.п. А в феврале 2011 года преобладали пессимисты - их было больше на 25 п.п.

Условия на рынке с точки зрения ликвидности назвали благоприятными больше всего респондентов с марта 2011 года.

Лишь около 10% опрошенных считают риск мировой рецессии в 2013 году существенным. Остальные рассчитывают на улучшение темпов роста, хотя и предсказывает их сохранение ниже долгосрочных показателей.

Более половины участников опроса готовы отказаться от вложений в гособлигации в пользу более рискованных акций. В целом акции оценивают как наиболее перспективную категорию вложений 51% респондентов, как и в январе. Доля является самой высокой с февраля 2011 года.

Страны с развивающейся экономикой по-прежнему привлекают больше всего инвесторов, за ними следуют еврозона и США.

В опросе BofA, проведенном с 1 по 7 февраля, приняли участие 194 респондента, в общей сложности управляющие активами на $555 млрд.

Читайте также: Японский Nikkei 225 превысил отметку в 37 500

среда 13.02.2013 | 09:57

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok