Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские фондовые площадки закрылись ростом котировок

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific повысился на 0,2% - до 128,68 пункта.
​Сегодняшние торги почти все фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в зеленой зоне. Японский рынок на фоне ослабления курса иены и назначения нового правительства страны продемонстрировал подъем до максимума с 27 марта, сообщает Bloomberg. Торги 26 декабря не велись в Сиднее, Гонконге и Веллингтоне в связи с празднованием второго дня Рождества по григорианскому календарю. Все эти рынки вернутся к работе в четверг.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific повысился на 0,2% - до 128,68 пункта. От максимума за год индикатор отделяет менее 1%, с начала декабря он прибавил уже больше 3%.

Японский Nikkei 225 поднялся на 1,5%, сингапурский Straits Times - на 0,4%, китайский Shanghai Composite отыграл утреннее падение и прибавил по итогам сессии 0,3%. Вместе с тем южнокорейский Kospi сократил рост до менее чем 0,1%, а тайваньский Taiex снизился на 0,03%.

Котировки акций японского автоконцерна Nissan Motor Co., который получает почти 80% выручки за рубежом, выросли на 2,1% вслед за снижением курса иены к евро и доллару до минимальных более чем за год отметок.

Рыночная стоимость Hitachi Ltd. увеличилась также на 2,1%. По словам президента компании, Hitachi планирует удвоить рентабельность операционной прибыли.

Цена бумаг малазийского производителя пальмового масла и риса Tradewinds подскочила на 15%, что стало для компании лучшим ростом за 5 лет. Tradewinds получила предложение о поглощении от компаний, связанных с малазийским миллиардером Сайедом Мухтаром аль-Бухари.

С начала года MSCI Asia Pacific вырос на 13% на признаках восстановления экономики в США и Китае и мерах стимулирования, предпринимаемых центробанками по всему миру. Стоимость акций в рамках индекса в среднем в 14,6 раза превышает ожидаемую прибыль на акцию по сравнению с 13,8 для S&P 500 и 12,7 для Stoxx Europe 600.

Читайте также: На фоне снижения инфляции в США индексы S&P 500 и Nasdaq показали резкий рост

среда 26.12.2012 | 13:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok