Traders Union RSS Поиск
×
logo

Волновой анализ Форекс

Обзор валютного рынка предоставлен аналитической службой дилингового центра «FOREX MMCIS group». Узнайте, что думают профессионалы, — и Вы всегда будете в курсе последних финансовых тенденций.

EUR/USD, H1

В понедельник пара евро/доллар торговалась в узком ценовом диапазоне. Протестировав уровень сопротивления 1.3225 у верхней границы нисходящего канала, пара немного откатилась. Несмотря на закрепление пары ниже отметки 1.32, полагаем, актуальным остается сценарий на повышение котировок и завершение пятиволновой импульсной структуры. Таким образом, в краткосрочной перспективе ожидаем укрепления курса единой валюты в виде импульса «(5)» выше уровня 1.32, в направлении сопротивления 1.3290. В качестве альтернативы рассматривается дальнейшее движение пары вниз в виде удлинения волны «(4)» к уровню 1.3140. Вблизи данного уровня коррекция будет завершена, и валютная пара начнет восстанавливаться в виде импульса «(5)» в направлении уровней 1.3165 и 1.32. Прогноз на повышение курса.

GBP/USD, H1

Пара британский фунт/доллар США в понедельник пробила вниз уровень 1.62 и достигла минимума 1.6112. Закрепление ниже поддержки 1.6132 привело к пересмотру основной волновой структуры в пользу коррекционной тройки, которая на сегодняшний день достроена. По всей видимости, идет формирование пятиволновой структуры, в которой завершены первые четыре волны. Полагаем, в ближайшие дни валютная пара продолжит демонстрировать тенденцию к снижению в виде волны «5». В то же время не исключено, что восстановление от текущих позиций укажет на завершение пятиволновой структуры и начало развития корректирующей волны «а» в район 62-й фигуры. Прогноз на понижение курса.

AUD/USD, H1

В ходе вчерашних торгов пара австралийский доллар/доллар США демонстрировала снижение в условиях альтернативного сценария, окончательно закрепившись ниже отметки 1.0397 и опустившись к уровню 1.0366. Несмотря на вчерашнее ослабление австралийца, считаем, что волна «3» окончательно достроена. Поэтому в краткосрочной перспективе предполагаем формирование коррекции «4» в направлении уровней 1.04 и 1.0437. Актуальным остается альтернативный сценарий, который предполагает возобновление укрепления американца от текущих значений и может в очередной раз указывать на удлинение волны «3» к минимуму 1.0337. Прогноз на повышение курса.Автор: Анастасия Масленникова 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 25.12.2012 | 11:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok