Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые площадки Азии открылись незначительным ростом

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился с начала торгов менее чем на 0,1% - до 128,24 пункта.
​Сегодня большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) слабо растет, при этом ралли возглавляют котировки акций банков и золотодобывающих компаний, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился с начала торгов менее чем на 0,1% - до 128,24 пункта. Соотношение стоимости акций к прогнозируемой прибыли на акцию компаний из индекса MSCI Asia Pacific составляет 13,2 по сравнению с 13,8 для американского S&P 500 и 12,8 для европейского Stoxx 600.

Южнокорейский Kospi прибавил 0,12%, гонконгский Hang Seng - 0,16%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,25%, китайский Shanghai Composite - 0,48%, тогда как японский Nikkei 225 снизился на 0,99%.

Объем торгов значительно ниже обычного в преддверии католического Рождества, которое инвесторы встречают с более чем реальными опасениями в отношении "бюджетного обрыва".

"Переговоры по проблеме "бюджетного обрыва", судя по всему, забуксовали, - отметил аналитик IG Investment Тим Лун. - Это создает крайне неопределенный фон для азиатских рынков акций, и никто не желает открывать позиции".

Акции горнодобывающей Newcrest Mining Ltd. подорожали на 1%, Kingsgate Consolidated Ltd. - на 1,2%, Evolution Mining Ltd. - на 2,5%.

Рыночная стоимость HSBC Holdings повысилась на 0,7%. Agricultural Bank of China Ltd. - на 0,8%, China Construction Bank Corp. - на 1,1%, China Merchants Bank Co. - на 1,2%.

Капитализация Samsung Electronics Co. увеличилась на 1,9%. По сообщениям СМИ, ряд аналитиков повысил прогнозы по финпоказателям компании.

Читайте также: Азиатские акции выросли на фоне позитивных данных по восстановлению экономики Китая

понедельник 24.12.2012 | 08:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok