Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские фондовые биржи закрылись снижением котировок

Standard & Poor's 500 опустился на 0,47% - до 1409,46 пункта.
​По итогам торгов в понедельник американские фондовые индексы снизились на 0,3-0,5%, причиной чего стала новость о падении индекса производственной активности в США (ISM Manufacturing) в ноябре до минимальной отметки с июля 2009 года, сообщает Bloomberg.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,46% и составил 12965,6 пункта. Standard & Poor's 500 опустился на 0,47% - до 1409,46 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось за день на 0,27% и составило 3002,2 пункта.

Активность торговли была несколько ниже обычного. Объем сделок составил около 5,6 млрд акций, что на 9,4% меньше среднедневного показателя за последние 3 месяца.

В начале торговой сессии настроение инвесторов поддержали неожиданно сильные данные по экономике Китая, указавшие на продолжающийся рост промышленного сектора страны, между тем, отсутствие компромисса в отношении способов разрешения проблемы "бюджетного обрыва" в США продолжает оставаться фактором неопределенности.

В то же время ISM Manufacturing в США в ноябре обвалился до минимальных с июля 2009 года 49,5 пункта с 51,7 пункта месяцем ранее. Снижение индикатора наблюдается в четвертый раз за последние полгода.

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, опустился в ноябре до 50,3 пункта с 54,2 пункта в октябре, индекс занятости снизился до минимальных с сентябре 2009 года 48,4 пункта с 52,1 пункта месяцем ранее.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики. Обнародованный ранее аналогичный индекс, рассчитанный Markit, вырос до шестимесячного максимума в 52,8 пункта.

Котировки акций Newmont Mining Corp. просели на 3%. Крупнейший производитель золота в США и второй по величине в мире объявил о том, что президент и главный операционный директор Гари Голдберг с 1 марта 2013 года станет президентом и главным исполнительным директором компании.

Бумаги Delta Air Lines Inc. подешевели на 3,8%. Вторая по величине пассажирооборота авиакомпания США, по данным источников, ведет переговоры с Singapore Airlines Ltd. о покупке у нее 49%-ной доли британского авиаперевозчика Virgin Atlantic Ltd.

Среди 10 отраслевых подындексов Standard & Poor's 500 наиболее значительное снижение 3 декабря продемонстрировали производители сырья - на 1,8%. В частности, капитализация химической компании DuPont опустилась на 1,7%.

В то же время стоимость акций Dell Inc. выросла за день на 4,4% - до $10,06 после того, как аналитики Goldman Sachs повысили рекомендации для бумаг одного из крупнейших в мире производителей персональных компьютеров до "покупать" с "продавать" и подняли прогнозную цену акций на 44% - до $13 штуку.

Бумаги Computer Sciences Corp. выросли в цене на 3,2% после того, как компания продала свое бюро кредитных историй Equifax за $1 млрд. Капитализация Equifax поднялась на 4,2%.

Рыночная стоимость Dean Foods Co. увеличилась на 2,3%. Крупнейший в США производитель молочных продуктов договорился о продаже своего подразделения Morningstar Foods конкурирующей Saputo Inc. за $1,45 млрд.

Читайте также: Азиатские рынки остаются на подъеме на фоне ралли технологических компаний

вторник 04.12.2012 | 08:58

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok