Traders Union RSS Поиск
×
logo

МОФТ: ​Всеобщего согласия по бюджету ЕС опять нет

Сегодня сильные данные по Германии смогут поддержать единую валюту.
Лидеры стран, входящих в Европейский союз, пока не пришли к единству в отношении бюджета ЕС. Сегодня переговоры продолжатся, но вполне возможно, что положительного результата тоже не будет. Тем не менее евро/доллар вырос и упорно штурмует сопротивление в районе 29-й фигуры. На чем базируется упорство быков — непонятно.

Многие участники рынка убеждены, что в понедельник, или в другой день, Греция все же получит свой транш финансовой помощи, и это даст ее руководству возможность облегченно вздохнуть. Но грекам все равно придется отдавать — теперь уже и эти деньги, то есть долги растут, а сокращение дефицита бюджета пока происходит на бумаге в планах на будущее. Намерения и желания европейских лидеров и чиновников бороться с кризисом все же не являются убедительным основанием для покупок евро, для этого необходимо видеть реальные улучшения в экономике стран еврозоны. Пока же улучшений не видно даже на горизонте, и в таком случае любой рост единой валюты прежде всего будет связан с сокращением коротких позиций по ней, которых по-прежнему еще очень даже много.

На сегодня запланировано:

11:00 — Германия. Изменение объема личных потребительских расходов;

11:00 — Германия. Изменение объема ВВП (г/г);

11:00 — Германия. Изменение объема ВВП (кв/кв);

11:00 — Германия. Изменение объема ВВП (без учета сезонных колебаний) (г/г);

13:00 — Германия. Индикатор условий деловой среды от IFO;

17:30 — Канада. Индекс потребительских цен;

17:30 — Канада. Основной индекс потребительских цен от Банка Канады (м/м).

Сегодня интерес для краткосрочной торговли на новостях мог бы представлять индекс потребительских цен Канады, но в условия тонкого рынка реакции участников торгов либо может не быть, либо она будет неадекватной и искаженной. Поэтому сегодняшнюю макроэкономическую статистику можно смело проигнорировать. Тем не менее сильные данные по Германии смогут поддержать единую валюту в ее нелегкой борьбе за очередной уровень, но плохие разочаруют быков по евро и ослабят позиции валюты.

Автор: Антон Харитонов, аналитик МОФТ

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 23.11.2012 | 10:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok