Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть дешевеет: мир на Ближнем Востоке важнее новостей из КНР

Нефть дешевеет, несмотря на сильные макроэкономические данные из КНР.
​Цены на нефть снижаются днем в четверг после того, как Израиль и движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, накануне вечером заключили перемирие, сообщает агентство Bloomberg.

Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 13:00 кв опустилась на $0,22 (0,20%) - до $110,64 за баррель.

Стоимость январских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,04 (0,05%) - до $87,34 за баррель.

Министр иностранных дел Египта Мухаммед Камиль Амр объявил в вечером среду о том, что Израиль и контролирующее сектор Газа движение ХАМАС достигли перемирия. Затем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил достижение договоренности о прекращении огня между сторонами.

В четверг в США празднуется День благодарения, поэтому американские биржи будут закрыты, что окажет сдерживающее влияние на торги. Нефть дешевеет, несмотря на сильные макроэкономические данные из КНР, где индекс менеджеров закупок HSBC в перерабатывающей промышленности в ноябре вырос до 50,4 пункта с 49,5 в октябре. При этом показатель оказался выше отметки в 50 пунктов, которая означает, что объемы производства в промышленности растут, впервые с осени прошлого года.

Помимо этого, в среду в США Минэнерго обнародовало отчет, согласно которому товарные запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились до 374,5 млн баррелей, что на 1,47 млн баррелей меньше, чем неделей ранее, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост на 1 млн баррелей.

Читайте также: Оптовая цена на газ в ЕС выросла

четверг 22.11.2012 | 16:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok