Traders Union RSS Поиск
×
logo

Испания открыла крупнейшее месторождение нефти за всю свою историю

Возле Канарских островов открыто крупное месторождение нефти
Испанское правительство своим указом разрешило нефтекомпании Repsol разведку и разработку нефтяных месторождений поблизости от Канарских островов. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В результате проведенных в 2001-2004 годах предварительных геологоразведочных работ были обнаружены несколько месторождений в 70 километрах от одного из островов архипелага.

По оценке Repsol, объемы добычи могут достичь 100 тысяч баррелей в сутки, что составит около 10 процентов от общего нефтяного импорта страны и в 50 раз больше нынешнего размера добычи. Если ожидания оправдаются, находка месторождения станет крупнейшей за всю историю Испании.

Разработка месторождения позволит сократить объем расходов Испании на закупку нефти из-за рубежа. Кроме этого, будут созданы новые рабочие места, что чрезвычайно актуально для Испании, лидирующей по уровню безработицы в еврозоне.

Однако экологические организации и местные жители выразили недовольство решением правительства. Они считают, что нефтедобыча может навредить окружающей среде и туристической сфере Канар. 

Читайте также: Стоимость золота торгуется в узком диапазоне

пятница 16.03.2012 | 19:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
19.03.2012 | 13:50
вот повезло испанцам - нашли "золотую жилку") к тому же еще и в такой сложный экономически период
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok