Traders Union RSS Поиск
×
logo

Азиатские торговые площадки торгуются в "зеленой зоне"

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,5% - до 121,69 пункта.
​Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут вслед за американскими и европейскими площадками благодаря опубликованным накануне позитивным данным о продажах жилья на вторичном рынке США, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 0,5% - до 121,69 пункта.

Японский Nikkei 225 повысился на 0,1%, южнокорейский Kospi и австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%, гонконгский Hang Seng - на 0,9%.

Котировки акций китайского производителя силовых инструментов Techtronic Industries Co., для которого Северная Америка является основным рынком сбыта, повысились на 4,1% на торгах в Гонконге. Тайваньский Quanta Computer Inc., крупнейший мировой производитель ноутбуков на заказ, прибавил на торгах в Тайбэе 2%.

Вместе с тем японские экспортеры преимущественно демонстрируют резкое снижение стоимости ценных бумаг, поскольку иена дорожает после решения Банка Японии во вторник не менять денежно-кредитную политику.

Цена акций Panasonic Corp. упала на 3,6%, Advantest Corp.- на 1,7%, автопроизводителей Honda, Toyota и Mazda - как минимум на 0,7%.

Курс акций Samsung Electronics Co. вырос на 2% после того, как власти США согласились пересмотреть решение по ее патентному спору с Apple Inc. от 14 сентября.

Бумаги Osaka Securities Exchange Co. подорожали на 3,6%, так как ее акционеры одобрили слияние с Токийской фондовой биржей стоимостью $1,6 млрд. 

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

вторник 20.11.2012 | 09:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok