Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото дорожает на новостях из Китая

Эксперты: Стоимость золота может увеличиться еще больше в краткосрочной перспективе из-за начала фестиваля Дивали и сезона свадеб в Индии.
Стоимость золота увеличивается в ходе торгов четверга на фоне статистики по деловой активности в производственном секторе Китая за октябрь, свидетельствуют данные биржи.

К 14.57 мск декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже Comex подорожал на 4,7 доллара, или на 0,25% - до 1723,80 доллара за тройскую унцию.

Китайская федерация логистики и закупок сообщила, что индекс деловой активности в октябре превысил отметку в 50 пунктов и вырос до 50,2 пункта с 49,8 пункта в прошлом месяце. Данные совпали с прогнозами аналитиков.

В то же время лучше прогнозов оказалась окончательная оценка HSBC по тому же индексу, согласно которой показатель в октябре вырос до 49,5 пункта с 47,9 пункта при прогнозе роста до 49,1 пункта.

"Стоимость золота может увеличиться еще больше в краткосрочной перспективе из-за начала фестиваля Дивали и сезона свадеб в Индии", - полагают аналитики HSBC, которых цитирует агентство MarketWatch.

Позже в четверг инвесторы ожидают серии данных из США по числу рабочих мест в частных компаниях, первичных заявок по безработице и по индексу доверия потребителей к экономике страны.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 01.11.2012 | 16:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok