Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Bayer усиливает присутствие на рынке США

Штаб-квартира и производственное предприятие Schiff находится в Солт-Лейк-Сити, в компании работает порядка 400 человек.
Bayer AG приобретет американскую Schiff Nutrition International, производителя витаминов и пищевых добавок, за $1,2 млрд.

Акционеры Schiff получат по $34 за бумагу компании, что на 47% выше стоимости акций компании на закрытие рынка 26 октября.

Сделка требует одобрения регуляторов и, по прогнозам, будет закрыта к концу 2012 года.

"Bayer привержена стимулированию своего органического роста за счет стратегических приобретений. Эта сделка представляет собой отличное дополнение для нашего подразделения в сфере выпуска товаров медицинского назначения, - говорится в сообщении компании. - Бизнес Schiff существенно улучшает наше присутствие и позицию в США, на долю которых приходится самое значительное потребление отпускаемых без рецепта препаратов и пищевых добавок".

Выручка Schiff по итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2012 года, составила $259 млн. Согласно сентябрьскому прогнозу компании, в текущем финансовом году этот показатель увеличится на 43-46%.



Читайте также: Иена снизилась, а японские акции торгуются на максимуме

среда 31.10.2012 | 10:28

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok