Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Стоимость золота увеличивается в ожидании данных по рынку труда США

Новости из еврозоны толкают цены на золото вверх.
Стоимость золота растет в ходе торгов среды после публикации серии макроэкономических данных в еврозоне, а также в ожидании статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные бирж.

К 15.00 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 0,28%, или 5,5 доллара - до 1781,10 долларов за тройскую унцию.

Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны, по окончательной оценке, в сентябре снизился до 46,1 пункта с 46,3 пункта в августе. Аналитики не ожидали изменений по сравнению с первоначальной оценкой в 45,9 пункта.

Объем розничных продаж в еврозоне в августе увеличился на 0,1% по сравнению с июлем, а в годовом исчислении сократился на 1,3%. Эксперты предполагали уменьшение продаж в еврозоне на 0,1% в месячном исчислении и на 1,9% - в годовом.

Кроме того, с позитивом участники торгов восприняли заявление премьер-министра Финляндии Юрки Катайнена, по словам которого, Испании не потребуется полномасштабная финансовая помощь, поскольку власти уже проводят структурные реформы для усиления конкурентоспособности. При этом чиновник отметил, что Европа должна помочь Испании сохранить доступ к финансовым рынкам.

Позже в ходе торгов станут известны данные по числу рабочих мест в частных компаниях США, а также по индексу деловой активности в сфере услуг экономики США в сентябре.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 03.10.2012 | 15:30

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
03.10.2012 | 17:40
Торговля золотом всегда была выгодной, золото всегда дорожает.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok