Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Азиатские фондовые площадки закрылись уверенным ростом

За неделю сводный индекс региона MSCI Asia Pacific подскочил почти на 4%, что стало лучшим результатом за пятидневку с декабря прошлого года.
Фондовая Азия закрылась в зеленой зоне. Причем индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли до максимума с 4 мая благодаря принятому Федеральной резервной системой США решению о запуске третьего раунда количественного смягчения, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся на 2,4% - до 123,90 пункта. За неделю индикатор подскочил почти на 4%, что стало лучшим результатом за пятидневку с декабря прошлого года.

Японский Nikkei 225 вырос в пятницу на 1,8%, гонконгский Hang Seng и южнокорейский Kospi - на 2,9%, австралийский S&P/ASX 200 повысился на 1,2%.

Котировки акций производителя электроинструментов Techtronic Industries Co., который получает 72% выручки в Северной Америке, подскочили на 8,2%.

Бумаги золотодобывающей Zhaojin Mining Industry Co. взлетели в цене на 16% на торгах в Гонконге, так как стоимость золота подскочила до максимума за 6 месяцев, превысив $1770 за тройскую унцию.

Южнокорейская Daewoo Securities Co. возглавила рост среди финансовых компаний региона, ее капитализация увеличилась на 15%.

Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

пятница 14.09.2012 | 14:42

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok