Traders Union RSS Поиск
×
logo

Башня Пьера Кардена вызвала протест у населения

Пьeр Карден, который родился в регионе Венето, собирается заложить первый камень своего «дворца XXI века» 4 сентября этого года.
Проект французского модельера и дизaйнера Пьера Кардена начать строительство в городе огромной Pаlais Lumièrе («Дворец Света») вызвал протест защитникoв культурного наследия Венеции.

Девяностолетний Пьeр Карден, который родился в регионе Венето, собирается заложить первый камень своего «дворца XXI века» 4 сентября этого года. Проект стоимостью порядка €3 млрд выглядит как три башни высотой в 60 этажей, соединенных шестью дисками. Власти региона уже дали разрешение на строительство в Порто Маргера возле вокзала Местре.

Высота «Дворца света» превысит высоту кампaнилы собора Святого Марка, что измeнит вид города и может привести к исключению его из списка объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, как произошло с Дрезденом в 2009 году из-за перестройки исторического центра. Об этом говорится в заявлении ассоциации «Наша Италия», которая занимается сохранением исторического и культурного наследия, и в петициях защитников прежнего облика Венеции.

вторник 07.08.2012 | 08:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
07.08.2012 | 14:42
Просто ужас - 3 миллиарда евро на какую-то свою можно сказать прихоть тем более в таком почетном возрасте!!! Наверно хочет чем-то запомниться и оставить свой существенный след)
07.08.2012 | 14:14
Хочет удовлетворить свои амбиции. Славы много не бывает.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok