Traders Union RSS Поиск
×
logo

​В Евросоюзе дешевеет роуминг

Согласно новым правилам, при смене оператора номер абонента изменен не будет.
Совет министров по вопросам конкуренции в Евросоюзе принял решение снижать и далее стоимость на мобильную связь в роуминге.

Новые правила дают возможность потребителю с 1 июля 2014 года заключать отдельные контракты с другими провайдерами на услуги роуминга , а не с теми, с которыми заключался контракт на внутренние услуги мобильной связи.

При этом номер абонента остается прежним, а при переходе границ телефон будет автоматически переключаться на сеть поставщика услуг роуминга.

В новых правилах предусмотрена возможность получения доступа к сетям других операторов по регулируемой оптовой цене для виртуальных операторов связи без собственных сетей. Представители власти ЕС считают, что это будет также способствовать развитию конкуренции на рынке мобильной связи, и, следовательно, – снижению стоимости услуг в роуминге, в частности. 

четверг 31.05.2012 | 13:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
01.06.2012 | 17:28
Это очень удачное решение для пользователей мобильной связи.Они получат возможность увеличить время своего общения и съэкономить деньги.
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok