Traders Union RSS Поиск
×
logo

Volkswagen намерен составить конкуренцию Tesla в бюджетном сегменте

Создатели ID. 2all отдают дань уважения двум популярным компактным моделям компании
​Volkswagen представил концепт электромобиля ID. 2all, который станет серийной моделью. После выхода на рынок новинка стоимостью 25 тысяч евро сможет составить конкуренцию Tesla в бюджетном сегменте.

Создатели ID. 2all отдают дань уважения двум популярным компактным моделям компании. Volkswagen заявляет, что новинка, которая должна появиться на европейском рынке в 2025 году, будет такой же просторной, как Golf, и такой же недорогой, как Polo. «Мы быстро трансформируемся, чтобы нести электромобили в массы», — добавил бренд-директор Volkswagen Томас Шефер.

Ожидается, что запас хода у ID. 2all составит около 450 километров. Среди заявленных опций — функция помощи водителю, обновленная мультимедиа-система, а также «умная» навигация, выстраивающая маршрут с учетом расположения зарядных станций. Текущая линейка электромобилей Volkswagen включает седан ID.3, внедорожники ID.4 и ID.5, а также микроавтобус ID. Buzz.

Tesla доминировала на первом этапе перехода на электромобили, но последний новый автомобиль — Model Y — компания выпустила в 2020 году, и тогда же анонсировала появление недорогой модели стоимостью 25 тысяч долларов, которую так и не выпустила. Volkswagen, в свою очередь, остро нуждается в новом «народном» автомобиле и надеется хотя бы отдаленно приблизиться к успеху Golf (было продано более 35 миллионов единиц), отметили журналисты.

четверг 16.03.2023 | 21:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok