Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сектор недвижимости Китая демонстрирует признаки восстановления

В месячном выражении цены на новое жилье в январе поднялись на 0,1%
​Отчет Национального бюро статистики Китая, опубликованный в четверг, показал, что в январе цены на новую жилую недвижимость в стране выросли, поскольку отмена правительством политики нулевого уровня заболеваемости Covid и масштабные меры стимулирования положительно отразились на секторе.

В месячном выражении цены на новое жилье в январе поднялись на 0,1% после падения на 0,2% в прошлом месяце.

Опрос Национального бюро показал, что за отчетный период количество крупных городов в Китае, которые сообщили о росте стоимости жилья увеличилось до 36 из 70. В декабре этот показатель составил 15.

Рост цен был позитивно оценен экономическими экспертами, однако, по их мнению, сектор, который находился под давлением больше года, нуждается в дополнительных стимулах для продолжения восстановления. 

"При сильной политической поддержке как со стороны спроса, так и со стороны финансирования продажи начнут значительно восстанавливаться с конца второго квартала", — заявил Чжоу Хао из Guotai Junan International.

Кризис в секторе недвижимости в Китае начался после дефолтов нескольких крупных девелоперов. Для поддержки сектора правительство приняло ряд мер по стимулированию рынка, которые включали поощрение финансирования и разрешение городам, имеющим на это право, снижать или отменять минимальные ставки по ипотечным кредитам для покупателей первого дома.

четверг 16.02.2023 | 08:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok