Traders Union RSS Поиск
×
logo

Cотрудники Tesla могут попасть под новую волну сокращений

Остается неясным, насколько обширным будет ограничение на прием новых кадров
Сотрудники производителя электромобилей Tesla попадут под новую волну увольнений в 2023 году из-за финансовых проблем в компании на фоне решения ее основателя Илона Маска уделять больше времени управлению в Twitter. Также Tesla заморозит наем новых работников.

Остается неясным, насколько обширным будет ограничение на прием новых кадров, поскольку компания все еще планирует расширение производственных мощностей на некоторых площадках. Известно, что увольнения связаны с резким падением рыночной стоимости акций Tesla более чем на 60 процентов с начала года. До сих пор падение акций не отражалось на финансовых и производственных показателях компании, но последние решения свидетельствуют о том, что менеджмент видит «более глубокие тревожные тенденции».

При этом сам Илон Маск не раз утверждал, что падение акций Tesla не связано с проблемами у Twitter или его высокой загруженностью, и отмечал, что всему виной макроэкономическая нестабильность и повышение ключевой ставки со стороны Федеральной резервной системы США. Издание указывает, что таким образом Маск, вероятно, пытается заранее найти оправдания для плохих финансовых результатов Tesla в четвертом квартале.

В июне Маск уже попросил менеджмент автомобильного гиганта уволить десять процентов сотрудников и приостановить наем. В то время как увольнения удалось оправдать быстрым ростом компании, который периодически сопровождался приемом на работу неэффективных кадров, ограничение набора новых сотрудников вызвало беспокойство из-за необходимости развивать крупные производственные площадки. Однако уже в октябре Tesla отменила запрет на наем и возобновила его на заводах в США и Германии. Electerek предполагает, что компания и в этот раз быстро вернется к росту численности персонала.

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

среда 21.12.2022 | 20:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok