Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Meta обвинила РФ распространении дезинформации

В качестве аргумента компания приводит информацию о том, что на сфабрикованных аккаунтах публиковались ссылки на российские внешнеполитические ведомства
​Компания утверждает, что российская сторона создала более 60 сайтов, которые имитировали известные зарубежные новостные ресурсы.

Помимо этого, российской стороной якобы было создано 1600 поддельных учетных записей в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), которые использовались для публикации ссылок на недостоверные источники, говорится в заявлении Meta.

В качестве аргумента компания приводит информацию о том, что на сфабрикованных аккаунтах публиковались ссылки на российские внешнеполитические ведомства. «Несколько раз содержание операции по дезинформации дополнялось официальными страницами посольств России в Европе и Азии в Facebook», — заявил Дэвид Агранович (David Agranovich), руководитель спецподразделения соцсети, которое отвечает за противодействие распространению глобальных угроз.

Ранее Окружной суд США по Северному округу Калифорнии принял на рассмотрение коллективный иск против корпорации Meta, в котором говорится о том, что Facebook тайно собирает конфиденциальные данные о пользователях iOS через встроенный в приложение соцсети браузер.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

вторник 27.09.2022 | 21:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok