Traders Union RSS Поиск
×
logo

Производитель косметики Revlon направил в суд заявление о банкротстве

Компания Revlon, основанная в 1932 году братьями Чарльзом и Джозефом Ревсонами и Чарльзом Лахманом
Одна из старейших американских компаний по производству косметики Revlon Inc подала заявление о банкротстве, поскольку сбои в глобальной цепочке поставок существенно увеличили стоимость ингредиентов и привели к сокращению производства.

В своем заявлении о банкротстве Revlon сообщила, что сбои в цепочке поставок весной вызвали острую конкуренцию за ингредиенты, используемые для производства ее продуктов. В то же время продавцы, которые ранее предлагали 75-ти дневный срок оплаты, начали требовать предварительный расчет, а дефицит рабочей силы и инфляция только усугубили проблемы.

Пандемия COVID-19 увеличила сроки доставки судами ингредиентов, повысив стоимость фрахта, а российско-украинский конфликт и карантин в Шанхае усугубили сбои в цепочке поставок в этом году.

Компания Revlon, основанная в 1932 году братьями Чарльзом и Джозефом Ревсонами и Чарльзом Лахманом, начала свою деятельность с продажи лака для ногтей. В 1985 году она была продана компании MacAndrews & Forbes, которая до сих пор остается держателем контрольного пакета акций.

Revlon намерена оплатить процесс банкротства за счет финансирования на сумму 575 млн долларов из существующей кредиторской базы.

Компания заявила, что ни одно из ее международных подразделений, кроме Канады и Великобритании, не участвует в процедуре банкротства по главе 11.

При этом компания по управлению капиталом Mittleman Brothers Investment Management, которой принадлежит около 3% акций Revlon, выразила надежду, что акционеры получат приличные выплаты, несмотря на банкротство.



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

пятница 17.06.2022 | 09:19

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok