Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Komatsu частично возобновила поставки техники в Украину

На Украине продолжается добыча, в том числе, железной руды
​Японская компания-производитель строительной и горнодобывающей техники из Японии Komatsu частично возобновила поставки продукции на Украину. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на заявление главы компании Хироюки Огавы.

Так, по его словам, на Украине продолжается добыча, в том числе, железной руды. «Оборудование продолжает использоваться даже после начала столкновений с Россией, и поставки дистрибьюторам частично были возобновлены», — сказал Огава.Он пояснил, что поставки возобновлены в регионы, где была подтверждена безопасная обстановка, однако в восточные районы Украины, взятые под контроль российскими войсками, продукция компании пока не поставляется.

Огава дал понять, что Komatsu не намерена уходить с российского рынка, отметив, что у компании «есть обязанности перед клиентами и сотрудниками».

В начале апреля Komatsu заявила о прекращении экспорта в Россию из-за украинского кризиса. Также компания также приостановила работу на заводе в Ярославле, на котором работали около 270 человек. О временной приостановке поставок в Россию из-за ситуации на Украине и срывах в цепочках поставок Komatsu объявляла еще 5 марта.

воскресенье 29.05.2022 | 15:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok