Traders Union RSS Поиск
×
logo

Автопроизводители Японии присоединяются к санкциям против России

Toyota Motor объявила, что экспорт ее автомобилей в Россию остановлен
Крупнейшие японские автопроизводители остановили свое производство в России из-за санкций западных стран, введенных против РФ после того, как она начала полномасштабное вторжение в Украину, что еще больше усугубило экономическую изоляцию страны.

Toyota Motor объявила, что экспорт ее автомобилей в Россию остановлен до отмены санкций после аналогичных действий Honda Motor и Mazda Motor.

Многие западные компании отвергли Россию после ее нападения на Украину, некоторые заявили, что полностью прекратят свои инвестиции в российский рынок, однако некоторые японские производители заняли более двусмысленную позицию.

"Toyota с большой тревогой наблюдает за происходящими событиями в Украине и надеется на скорейшее возобновление мира", — говорится в сообщении компании.

Компания Toyota является японским брендом в России и имеет производственные мощности в Санкт-Петербурге, на которых работает 2 000 человек.

Крупнейшие мировые производители Mercedes-Benz, Ford и BMW также прекратили свое производство и экспорт автомобилей в Россию, а крупнейшие в мире судоходные линии, MSC и Maersk приостановили контейнерные перевозки в Россию и обратно. 

Также санкции поддерживают Japan Airlines, ANA Holdings, Exxon Mobil, BP, Shell, H&M, Spotify, Apple, Airbus SE, Citigroup Inc, Royal Caribbean Group, Viking Cruises, Boing и еще сотни других компаний с мировым именем. 

четверг 03.03.2022 | 10:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok