Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Boeing ожидает глобального обновления авиапарка Европы

Согласно прогнозу, европейские авиакомпании будут продолжать инвестировать в новые узкофюзеляжные модели с большей пропускной способностью
​Согласно ежегодному прогнозу коммерческого рынка компании Boeing на 2021 год, к 2040 году коммерческой авиации Европы потребуется 8705 новых самолетов для удовлетворения растущего спроса на путешествия в регионе и обновления парка на более экономичные модели.  Это оценивается в 1,25 трлн евро.

Ожидается, что общий спрос составит 7 100 узкофюзеляжных самолетов, на которые в настоящее время приходится более 50% внутриевропейских перевозок, а также 1545 новых широкофюзеляжных авиалайнеров для обслуживания дальних рейсов.

Компания ожидает стабильного роста и повышения устойчивости парка коммерческой авиации в Европе в течение следующих 20 лет, при этом планируется к 2023-2024 годам возвращение дальних перелетов к уровню, предшествующему пандемии, по мере снятия карантинных ограничений на поездки.

Прогнозируется, что пассажиропоток будет увеличиваться на 3,1% в год, при росте флота на 2,7% до 2040 года. Ожидается, что в течение 20-летнего периода мировой парк грузовых судов вырастет на 70%, включая спрос на 85 новых грузовых самолетов в Европе.

Поскольку сокращение углеродных выбросов авиации остается главной задачей для Boeing и перевозчиков на европейском рынке, CMO прогнозирует, что 90% нынешнего парка Европы будет заменено более экономичными моделями.

Согласно прогнозу, европейские авиакомпании будут продолжать инвестировать в новые узкофюзеляжные модели с большей пропускной способностью, которые сокращают расход топлива и выбросы на их ближнемагистральных маршрутах. Между тем, они будут использовать широкофюзеляжные самолеты нового поколения, такие как 787 и 777X, для дальнемагистральных авиапарков, чтобы заменить старые.

Boeing заявила, что будет сосредоточена на многогранном подходе к декарбонизации авиации путем разработки и выпуска более экономичных самолетов, а также активного обеспечения перехода отрасли на возобновляемые источники энергии с упором на экологически чистые виды авиационного топлива и передовые технологии.



Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

четверг 23.09.2021 | 13:31

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok