Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Honda в 2024 году выпустит на рынок США электрический внедорожник Prologue

Honda Prologue разрабатывается в партнерстве с General Motors Co
В понедельник американское подразделение Honda заявило, что на территории США планирует продавать 70000 в год электрических внедорожников Prologue, начиная с выхода на рынок в 2024 году.

За счет расширения своего ассортимента компания Honda планирует к 2030 году в Северной Америке достичь годовых продаж в 500 тыс. авто, а к 2040 выйти только на реализацию авто с нулевым уровнем выбросов.

Это произошло в связи с подписанием главой Белого дома Джо Байденом распоряжения, в котором поставлена цель произвести половину всех проданных новых легковых автомобилей к 2030 году с нулевым уровнем выбросов.

Honda Prologue разрабатывается в партнерстве с General Motors Co и построен на платформе детройтского автопроизводителя Ultium. Honda и GM также совместно разрабатывают электрический внедорожник Acura.

GM будет собирать Prologue и внедорожник Acura, которые поступят в продажу в 2024 году, однако Honda не раскрыла, какой завод будет производить автомобили и в каком объеме.

Кроме того, к 2030 году Honda представит свою серию электрифицированных автомобилей на основе разработанной Honda e-Architecture, и будет собирать их на своих заводах в Северной Америке.

Дэйв Гарднер, руководитель American Honda Motor Co, заявил, что Honda сначала сосредоточит продажи Prologue в Калифорнии, Техасе и Флориде.

"На данном этапе наша стратегия на ближайшее будущее сосредоточена на внедрении более высокого процента гибридов в основных моделях", — заявил Гарднер.

понедельник 20.09.2021 | 10:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok