Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания зафиксировала рост на рынке труда

По данным Национальной статистической службы (ONS), в августе количество сотрудников вернулось к допандемийному уровню
​В Великобритании зафиксировали рекордный рост количества вакансий за последние 20 лет. Бум на рынке труда произошел на фоне массовой безработицы в стране. 

Количество вакансий за последние несколько месяцев выросло на один миллион. Такие темпы наблюдались впервые с 2001 года. Уровень безработицы упал с 4,7 процента до 4,6 процента во втором квартале, но все еще остается высоким. Эксперты назвали сложившуюся ситуацию парадоксом.

По данным Национальной статистической службы (ONS), в августе количество сотрудников вернулось к допандемийному уровню. Представитель ONS Джонатан Атхоу отметил, что восстановление не было равномерным. ONS предупредила, что больше всего потерявших работу среди молодежи, при этом уровень их занятости восстанавливается.

По мнению главы экономического отдела Британской торговой палаты Сирен Тиру, именно Brexit и коронавирус являются причинами, по которым компании не могут нанять сотрудников.

Несмотря на некоторые позитивные тенденции, ситуация с занятостью в Британии продолжит быть нестабильной, о чем предупредил главный экономист KPMG Яэль Селфин. Проблема нехватки сотрудников в логистике, в частности, водителей грузовиков, стала наиболее острой. 

Читайте также: Мировая стоимость никеля выросла

вторник 14.09.2021 | 22:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok