Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tencent получил штраф в 500 000 юаней по результатам антимонопольной проверки

Китай проводит политику ограничения экономической и социальной деятельности интернет-гигантов
Китайский антимонопольный комитет планирует запретить эксклюзивные права на музыкальные лейблы подразделению потоковой передачи музыки Tencent Holdings, сообщают в понедельник осведомленные источники.

Госадминистрация по регулированию рынка (SAMR) наложила штраф в размере 500 000 юаней (77 150 долларов США) за неверную отчетность о приобретении двух приложений, что стало итогом проведенного расследования деятельности Tencent Music Entertainment Group, сообщает Reuters.

Ранее агентство предупреждало о широкомасштабных антимонопольных расследованиях. На данный момент неизвестно о дальнейших планах по антимонопольным санкциям к Tencent Holdings.

По решению SAMR, Tencent Music будет оштрафована на 500 000 юаней за приобретение в 2016 году конкурирующих приложений Kugou и Kuwo, о котором не было сообщено для антимонопольной проверки.

Одним из ожидаемых исходов была продажа Tencent Music приложений Kuwo и Kugou, но в понедельник такой исход больше не угрожает компании.

Tencent Music добивалась эксклюзивных прав на потоковую передачу с звукозаписывающими компаниями, включая Universal Music Group, Sony Music Group и Warner Music Group. Компания сохранила эксклюзивные права на музыку Джея Чоу, одного из самых известных китайских артистов.

Китай проводит политику ограничения экономической и социальной деятельности интернет-гигантов, предпринимая жесткие меры контроля при поддержке антимонопольной компании президента Си Цзиньпина. Рекордный штраф в размере 18 млрд юаней был наложен SAMR в апреле на Alibaba Group Holding за "злоупотребление своим доминирующим положением на рынке в течение нескольких лет".

понедельник 12.07.2021 | 08:50

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok