Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: Daimler и BAIC Motor расширяют производство автомобилей в Китае

Китайские политики планируют, что в 2025 году 20% от общего объема продаж новых автомобилей будут составлять электромобили
Совместное предприятие Daimler AG с BAIC Motor в Китае намерено увеличить номинальную мощность производства автомобилей Mercedes-Benz на 45%, добавив лишнюю смену и рабочие дни на двух заводах в Пекине. 

Планируется обновление Beijing Benz Automotive Co., 49% акций которого принадлежит Штутгартской Daimler, сообщается на веб-сайте BBAC в мае.

Расширение производства вызвано ростом спроса на роскошные автомобили BBAC на крупнейшем автомобильном рынке мира. Китай является крупнейшим рынком сбыта для Daimler, поглощая больше автомобилей, чем Германия и США вместе взятые.

В прошлом году BBAC продала в КНР рекордные 611 000 автомобилей, что на 8% больше, чем 567 000 в 2019 году. Базовые мощности заводов не указываются, но компания ранее сообщала, что объединенная мощность двух заводов составляет 520 000 автомобилей в год.

Согласно документу, совместное предприятие доведет количество рабочих дней до 312 в год на двух заводах в Пекине. Раньше один из них, завод MRA, работал 290 дней в году, а другой — завод MFA, работал 250 дней.

На одном из заводов также добавится одна 7,5-часовая смена в рабочий день, согласно документу, но не указаны инвестиции, которые вызовет увеличение мощности на двух заводах, выпускающих автомобили с бензиновыми и электрическими двигателями.

BBAC отказалась комментировать предполагаемую модернизацию. Компания владеет также отдельным заводом по производству электромобилей в Пекине мощностью 150 000 автомобилей в год. 51% акций предприятия принадлежит BAIC Motor.

Акции BAIC Motor, котирующиеся на Гонконгской фондовой бирже, подскочили более чем на 5% после того, как в понедельник агентство Reuters сообщило о планах автогиганта по модернизации производственных мощностей.

Помимо BBAC, в следующем году Daimler начнет производить электромобили Smart совместно с китайской Geely (GEELY.UL), которой принадлежит 9,7% акций Daimler, заявили компании в 2019 году. 

Китайские политики планируют, что в 2025 году 20% от общего объема продаж новых автомобилей будут составлять электромобили, подключаемые к сети гибридные автомобили и автомобили на водородных топливных элементах.

Читайте также: Биржевая стоимость какао-бобов достигла рекордного уровня

понедельник 07.06.2021 | 12:26

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Продажи США Китаю оборудования для производства микрочипов и частей для них начались в конце 2006 года

    Вашингтон на фоне "микрочиповой войны" с Пекином снизил поставки в КНР оборудования для их производства в феврале в 2,3 раза, что стало минимумом за несколько лет.

    понедельник, 08.04.2024 | 20:30
    Наука и IT
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok