Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции: Франция намерена хранить свои данные с помощью технологий Google и Microsoft

Google и Microsoft, а также Amazon, имеют явное превосходство в сфере хранения данных во всем мире
Власти Франции заявили, что наиболее важные государственные и корпоративные данные страны могут быть безопасно сохранены с помощью технологии облачных вычислений, разработанной Alphabet's Google и Microsoft.

Google и Microsoft, а также Amazon, имеют явное превосходство в сфере хранения данных во всем мире, что вызывает обеспокоенность в Европе по поводу риска слежки со стороны Соединенных Штатов после принятия Закона об облаке от 2018 года.

Тем не менее, по словам министра Франции Ле Мэра, в Европе можно создать альтернативу облачным вычислениям, гарантируя расположение серверов на территории Франции, а также европейскую собственность на компании, которые хранят и обрабатывают данные.

"Поэтому мы решили, что Microsoft или Google могут лицензировать всю или часть своих технологий французским компаниям", — заявил Ле Мэр.

Google сообщила, что приветствует "комментарии", предоставленные французскими властями, добавив, что поддерживает "необходимость максимального уровня безопасности".

Microsoft заявила, что это хорошая новость для цифровой трансформации Франции «при полной независимости».

Так называемое "надежное облако" будет поставлено компаниям, предлагающим услуги облачных вычислений, которые соблюдают принципы, упомянутые Ле Мером, и другие нормативы, принятые французским агентством кибербезопасности ANSSI.

OVHcloud и Outscale от Dassault Systemes — французские компании, которые подходят под эти требования. В конце прошлого года OVHcloud сообщила, что заключила партнерское соглашение с Google для наращивания мощностей облачных вычислений.

"Надеемся, что в этой области появятся другие франко-американские союзы, которые позволят нам использовать передовые технологии, гарантируя при этом независимость французских данных", — заявил министр по цифровым вопросам Седрик О.

Читайте также: Intel будет выпускать ИИ-чипы для автомобилей

понедельник 17.05.2021 | 17:28

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Apple ID — система аутентификации, которая используется во многих продуктах Apple

    ​Компания Apple сменит название учетной записи пользователя Apple ID на Apple Account. Источники в корпорации выяснили, что Apple ID — название учетной записи в фирменной

    четверг, 29.02.2024 | 18:52
    Наука и IT
  • Трехмесячные фьючерсы на никель на LME к 03.39 по Гринвичу выросли в цене на 0,5%, до 17 685 долларов за тонну

    ​Цены на никель выросли в четверг и собираются завершить на позитивной территории первый месяц с июля при поддержке опасений по поводу поставок из Индонезии и

    четверг, 29.02.2024 | 18:31
    Индустрия
  • Причиной для роста стал очередной позитивный прогноз доходов компании, опубликованный 22 февраля

    ​По итогам торгов 23 февраля рыночная стоимость Nvidia преодолела отметку два триллиона долларов. Установить новый рекорд компании помог самый крупный в истории

    понедельник, 26.02.2024 | 16:20
    Наука и IT
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok